আমেরিকা , শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫ , ৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কেলেঙ্কারির ছায়ায় নতুন সেন্টেনিয়াল পার্কের সূচনা হ্যামট্রাম্যাক পুলিশ প্রধানের বিতর্কিত বিদায় সিলেটবাসীর বঞ্চনার অবসান চাই মিশিগানে নতুন কনস্যুলেট স্থাপনের অনুমোদন দিল উপদেষ্টা পরিষদ ভালোবাসার ঘরে প্রতিশোধের আগুন! দুই বিড়ালের মৃত্যু “সম্মান চাই, শত্রুতা নয়” ভারত নিয়ে নতুন সুরে ডা. শফিকুর রহমান ডেট্রয়েটের স্পিরিট প্লাজায় ২.১ মিলিয়ন ডলারে নতুন খেলার মাঠ ও স্থায়ী মঞ্চ হচ্ছে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে টহল গাড়িতে ধাক্কা, ডেট্রয়েটে আহত এমএসপি সদস্য আজ শ্যামাপূজা ও দীপাবলি ‘নো কিংস’-এর ডাকে উত্তাল মার্কিন মুলুক শাপলা প্রতীক দেওয়া সম্ভব নয় : ইসি আনোয়ারুল ইসলাম হ্যামট্রাম্যাক প্রার্থীদের সঙ্গে বাংলা প্রেসক্লাব মিশিগানের প্রাণবন্ত মিট অ্যান্ড গ্রিট আগুনে স্তব্ধ শাহজালাল বিমানবন্দর, রাতেই আবার সচল আকাশপথ মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে ৮৫ মিলিয়ন ডলারের বাজেট কাটছাঁট মিশিগানের অটোয়া কাউন্টিতে আবারও বার্ড ফ্লু শনাক্ত ভার্জিনিয়ায় মুসলিম নারীকে লাঞ্ছনার অভিযোগে নর্থভিলের এক ব্যক্তি গ্রেপ্তার নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান

রোগীর মৃত্যুতে দোষী সাব্যস্ত নার্সের লাইসেন্স স্থায়ীভাবে প্রত্যাহার

  • আপলোড সময় : ০৯-১২-২০২৩ ০১:৪৫:৩৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-১২-২০২৩ ০১:৪৫:৩৮ পূর্বাহ্ন
রোগীর মৃত্যুতে দোষী সাব্যস্ত নার্সের লাইসেন্স স্থায়ীভাবে প্রত্যাহার
ল্যান্সিং, ৯ ডিসেম্বর : মিশিগান অ্যাটর্নি জেনারেলের অফিস বুধবার ঘোষণা করেছে যে একজন রোগীকে হত্যার দায়ে দোষী সাব্যস্ত হওয়া পশ্চিম মিশিগান নার্সের লাইসেন্স স্থায়ীভাবে প্রত্যাহার করেছেন রাজ্য কর্মকর্তারা। মিশিগান বোর্ড অফ নার্সিং ডিসিপ্লিনারি সাবকমিটি থেকে এই পদক্ষেপ আসে যখন কর্তৃপক্ষ প্রাথমিকভাবে ফেব্রুয়ারিতে মহিলার লাইসেন্স প্রত্যাহার করে।
মিশিগানের অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের অফিস জানিয়েছে, ভেন্টিলেটরের উপর নির্ভরশীল ৩ বছর বয়সী মেয়েটির যত্ন নেওয়ার জন্য ৪৩ বছর বয়সী জুডিথ সোবোল ২০২২ সালের ২০ জুন একটি নির্ধারিত রাতের শিফটে কাজ করছিলেন। কর্তৃপক্ষের মতে, সাউথ হ্যাভেনের সোবোল শিফটের সময় মেথামফেটামিনের প্রভাবে ছিলেন।
শিশুটির বাবা-মা সকালে সোবোলকে অসংলগ্ন দেখতে পান এবং শিশুটি তার শ্বাসনালী টিউব সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছিল বলে তদন্তকারীরা জানিয়েছেন। বাবা-মা এবং অন্যান্য চিকিৎসা কর্মীরা শিশুটিকে পুনরুজ্জীবিত করতে পারেনি। সোবোল কলোমা টাউনশিপ পুলিশকে জানান যেদিন তিনি কাজ করতেন সেই দিন তিনি মেথামফেটামাইন খেয়েছিলেন। তদন্তকারীরা তার পার্সে দুটি মেথামফেটামিন পাইপ এবং ক্রিস্টাল মেথামফেটামিনের একটি ছোট পাত্র খুঁজে পেয়েছেন বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
অ্যাটর্নি জেনারেল ডিপার্টমেন্ট মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ লাইসেন্সিং অ্যান্ড রেগুলেটরি অ্যাফেয়ার্স (এলএআরএ) এর পক্ষে সোবোলের অসদাচরণের অভিযোগে একটি প্রশাসনিক অভিযোগ দায়ের করে ২০২২ সালের নভেম্বরে। এলএআরএ দ্রুত সোবোলের নিবন্ধিত নার্সিং লাইসেন্স স্থগিত করে। অভিযোগ করা হয়েছে যে সোবোলের আচরণ সাধারণ দায়িত্ব লঙ্ঘন করেছে, অযোগ্যতা এবং নৈতিক চরিত্রের অভাব প্রদর্শন করেছে ৷ আরও অভিযোগ করা হয়েছে যে একটি পদার্থের অপব্যবহারের ব্যাধি এবং শারীরিক বা মানসিক অবস্থা সোবোলকে অযোগ্য করেছে এবং নিরাপদে ও দক্ষতার সাথে নার্সিং অনুশীলন করার তার ক্ষমতাকে প্রভাবিত করেছে ৷ সোবোল অভিযোগের জবাব দেননি এবং তাকে খেলাপি বলে গণ্য করা হয়েছে, কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর

জ্যাকসন হাইটসে যুক্তরাষ্ট্র হবিগঞ্জ সদর সমিতির বর্ণাঢ্য অভিষেক ২৬ অক্টোবর